Тщательное изготовление насоса требует детального изучения всех его функций. Производитель насосов Jung Process Systems расширил свой потенциал введением в эксплуатацию четырех испытательных стендов для тестирования винтовых насосов, выпущенных под торговой маркой HYGHSPIN.

Винтовые насосы HYGHSPIN используются в пищевой промышленности, на пивоваренных заводах и при производстве напитков, а также в фармацевтической промышленности. Они изготовлены из твердых видов нержавеющей стали и, таким образом, могут удовлетворять даже самым высоким требованиям гигиены. Производство, включая все компоненты, происходит почти всегда внутри страны. «У нас очень высокие стандарты качества», - говорит Анке Юнг, управляющий директор семейной компании, расположенной в Пиннеберге под Гамбургом. «Вот почему тестирование наших винтовых насосов является одним из главных приоритетов».

Последние технологии управления включают в себя четыре новые испытательных стенда. На двух испытательных станциях ежедневно проверяются заказанные насосы с двигателями от 2,2 до 45 кВт. Кроме того, существует стенд для долгосрочных испытаний моделей с мощностью двигателя до 110 кВт, который также подходит для проверок ATEX. Последний, четвертый испытательный стенд предназначен для тестирования мобильных насосов.

Трубопроводы всех испытательных стендов рассчитаны на 63 бар, так что насосы с достаточным защитным буфером можно проверить и до 40 бар. На стороне давления соединения труб очень гибкие, поэтому каждый испытательный стенд подходит для всех типов насосов HYGHSPIN. Водоснабжение для испытательных станций обеспечивается двумя резервуарами емкостью 4000 литров, которые подключены к современной установке по очистке воды.

Программное обеспечение, специально разработанное для Jung Process Systems, позволяет проверять все уровни давления как вручную, так и автоматически. Все определенные данные о давлении, скорости, расходе, электрической мощности и температуре испытуемого насоса сохраняются автоматически.

С новыми испытательными стендами компания Jung Process Systems создает еще больше возможностей для тестирования, поскольку темпы роста продолжают расти. «Винтовые насосы HYGHSPIN на самом деле являются нишевым продуктом, но из-за их универсальности и особых характеристик перекачки все чаще используются вместо других типов насосов», - объясняет менеджер по продажам Хеннинг Грёнволдт-Гессен.

У вас появились вопросы?

Видеоролик о насосах Hyghspin

Jung Process Systems: Der Film

Смотреть

Сертификаты

Международный сертификат по EHEDG, 3-А (США) и Atex.